Wir für Sie – und das seit über 50 Jahren in Oldenburg!

Und seit dem 01.01.2021 unter neuer Führung. Die Büro-Team Gruppe aus Rastede mit den Geschäftsführern Volker Schmidt und Frank Oltmanns, haben die Plan Büro Brüggemann GmbH in ihre Unternehmensgruppe integriert.

mehr

 

Wir für Sie - Neues vom PLANBÜRO

Das Plan Büro Brüggemann ist jetzt vollständig in die Büro Team Gruppe integriert und hat ihre neuen Arbeitsplätze in der Königstraße eingenommen.

Nachdem wir erfolgreich in die Büro-Team Gruppe integriert wurden, haben wir uns auch gleich mit unserer Außenpräsenz beschäftigt. Das Ergebnis kann sich sehen lassen.

Seit dem 01.01.2021 sind wir ein Teil der Büro-Team Gruppe und haben mit Volker Schmidt einen neuen Geschäftsführer.

 

Wir für Sie - Unsere Lösungen im Überblick

IT-Lösungen

Wir navigieren Sie kompetent und lösungsorientiert durch den komplexen Dschungel der IT.

mehr

Drucken & kopieren

Unsere Papier-Output-Management-Systeme machen Ihre Prozesse im Büro für den Arbeitsalltag smarter und flexibler.

mehr

Digitalisierung

Stellen Sie sich zukunftsfähig und digital auf und verschaffen sich somit einen Wettbewerbsvorteil am Markt.

mehr

 

Wir für Sie - Ihre Ansprechpartner

Volker Schmidt

Volker Schmidt
Geschäftsführer
volker.schmidt@planbuero-brueggemann.de

Horst Wilke

Horst Wilke
Prokurist / Innendienst
horst.wilke@planbuero-brueggemann.de

Andre Kohfeldt

Andre Kohfeldt
Innendienst
andre.kohfeldt@planbuero-brueggemann.de

 
 
Mario Friedrichs

Mario Friedrichs
Vertrieb
mario.friedrichs@buero-team.digital

Sebastian Schindler

Sebastian Schindler
IT-Consultant
sebastian.schindler@planbuero-brueggemann.de

Steffen Schrage

Steffen Schrage
IT-Service Consultant
steffen.schrage@planbuero-brueggemann.de

 
Gert Hamel

Gert Hamel
Service
service@planbuero-brueggemann.de

Jens Dunkers

Jens Dunkers
Service
service@planbuero-brueggemann.de